Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сохрановская средняя общеобразовательная школа

Новости

RSS
«День солидарности в борьбе с терроризмом»
3 Сентября 2016

«День солидарности в борьбе с терроризмом»

На календаре 3 сентября. Среди всех сентябрьских праздников – это трагическая дата. 3 сентября – одна из памятных дат в России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом.
Общероссийское родительское собрание
25 Августа 2016

Общероссийское родительское собрание

Общероссийское родительское собрание состоится 30 августа 2016 года в 12:00
3 Июня 2016

Советы для родителей по профилактике суицидального поведения детей

•    необходимо открыто обсуждать семейные и внутренние проблемы детей;
•    необходимо помогать своим детям строить реальные цели в жизни и стремиться к ним;
•    необходимо обязательно содействовать в преодолении препятствий;
•    необходимо одобрять словом и делом любые стоящие положительные начинания детей;
•    нельзя применять физическое наказание ни при каких обстоятельствах;
•    необходимо больше любить своих подрастающих детей, быть внимательными и, что особенно важно, деликатными с ними.
«Читаем детям о войне»
10 Мая 2016

«Читаем детям о войне»

В преддверии празднования семьдесят первой годовщины Великой Победы в нашей школе прошла ставшая уже традиционной акция «Читаем детям о войне». Обучающиеся с интересом и волнением слушали отрывки из произведений о мужестве и героизме советских солдат, о славных подвигах воинов, защищавших Родину от фашистских захватчиков.
Учитель русского языка и литературы Т.И.Веремейцева.  
«Радуга чувств»
18 Апреля 2016

«Радуга чувств»

      С 4 по 8  апреля  2016 года в  МБОУ Сохрановская СОШ  проходила  ежегодная психологическая неделя «Радуга чувств». Обучающие 1-11классов и педагоги приняли участие в акциях:  «Поле пожеланий», «Предсказания ЦВЕТНОЙ радуги»,  «Цвет дня», «Тайный друг», «Следопыт», «Винни-Пух и все-все-все», «Поле желаний», «Общий рисунок».
«Дети рисуют Космос»
12 Апреля 2016

«Дети рисуют Космос»

День космонавтики - один из наших любимых праздников еще с советских времен. Наверное потому, что космос - это всегда что-то далекое, загадочное и необъятное. На уроках изобразительного искусства 5-7 классы дети нарисовали  космос таким, каким он представляется им сегодня. Оформлена педагогом ИЗО и черчения выставка детских рисунков «Дети рисуют Космос», к 55-летию полёта Первого космонавта –Ю.А. Гагарина.
«День птиц»
11 Апреля 2016

«День птиц»

8 апреля в стенах нашей школы совместно с работниками ЛПУМГ прошёл «День птиц». В рамках викторины за победу боролись три команды: «Сапсан», «Дрофа», «Ласточки». Победила с незначительным отрывом команда «Дрофа».
районный этап конкурса чтецов «Живая классика»
11 Апреля 2016

районный этап конкурса чтецов «Живая классика»

Третьего марта состоялся районный этап конкурса чтецов «Живая классика». От нашей школы в нём приняли участие обучающиеся 6-го класса Грицунов Никита (читал рассказ Н. Богданова «Чёрный кот») и Рогальская Диана (читала отрывок из рассказа И. Пивоваровой «Привет с далёкого севера»).
Урок доброты.
25 Декабря 2015

Урок доброты.

По рекомендации Департамента государственной политики с 21 по 25 декабря  в МБОУ Сохрановская СОШ были проведены уроки Доброты.
24 Декабря 2015

КОНТАКТЫ служб по вопросам противодействия экстремизму

Для детей и родителей
ЕСЛИ ВЫ СТОЛКНУЛИСЬ С ПРОЯВЛЕНИЯМИ ЭКСТРЕМИЗМА –
Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Ростовской области (863) 249 37 54; (863) 249 39 40;  
Час кода
11 Декабря 2015

Час кода

В соответствии с календарем образовательных событий на 2015-2016 уч.г. в период с 4 по 13 декабря 2015 г. в МБОУ Сохрановская СОШ прошла Всероссийская акция «Час кода».
Урок безопасности в сети.
30 Октября 2015

Урок безопасности в сети.

30 октября 2015в нашей школе прошел Единый урок по безопасности в сети и квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок 2015".
Флешмоб «Цветочная гирлянда»
10 Мая 2015

Флешмоб «Цветочная гирлянда»

Во исполнение приказа от 24.09.2014 № 1416/605, плана мероприятий «70 главных дел к 70-летию Великой Победы» 8 мая 2015 года в МБОУ Сохрановская СОШ проведён  флешмоб «Цветочная гирлянда» с участием отряда ЮИД «Вираж».
Психологическая подготовка  выпускников  МБОУ  Сохрановская  СОШ к государственной итоговой аттестации
21 Апреля 2015

Психологическая подготовка выпускников МБОУ Сохрановская СОШ к государственной итоговой аттестации

С 6 по 9 апреля в школе проведена неделя психологического здоровья «Радуга настроения». Цель недели –  укрепление и сохранение психологического здоровья обучающихся в образовательной среде.
Уроки Победы
20 Апреля 2015

Уроки Победы

Уроки литературы в 10-11 классах по теме. «Мир в свете подвига: лирика и проза о войне 1941-1945г.г.»«Лирика военных лет».
 «Где живут витамины?»
14 Апреля 2015

«Где живут витамины?»

В рамках месячника «Организация здорового питания в МБОУ Сохрановская СОШ» в 8 классе был проведён классный час на тему: «Где живут витамины?»
Письмо Победы
14 Апреля 2015

Письмо Победы

В рамках патриотической акции «Письмо Победы» обучающиеся 8 класса написали поздравительные письма ветерану, вдовам и труженикам тыла, проживающим в с. Сохрановка. В них ребята выразили искренние слова благодарности все тем, кто ковал Победу на фронте и в тылу.
«Жемчужины православной поэзии»
14 Апреля 2015

«Жемчужины православной поэзии»

Третьего апреля в п. Чертково в ЧСШ № 1 прошёл конкурс чтецов «Жемчужины православной поэзии».
Люди стремятся к звёздам
14 Апреля 2015

Люди стремятся к звёздам

«Ничего не закончилось, всё только начинается…»
(К. Циолковский)
“12 апреля. День космонавтики” - так написано в календаре. Но много ли значат эти слова для современного школьника? Опыт показывает, что интерес к космосу, ограничивается у подростков фильмами или компьютерными играми о космических пришельцах и войнах. Многие абсолютно не представляют, на каком этапе развития находится современная космонавтика. Хотя история России по освоению космоса богата и интересна. Интересное внеклассное мероприятие, посвященное Дню Космонавтики, провели обучающиеся 10-11 классов МБОУ Сохрановская СОШ совместно с объединением «Эврика» (МБОУ ДОД Ал-Лозовский ДДТ на базе МБОУ Сохрановская СОШ) под руководством Бондаревой Светланы Александровны. Оно позволило ребятам больше узнать о людях, которым мы обязаны достижениями в деле освоения космического пространства, о тех трудностях, с которыми справились космонавты, чтобы мечта людей о полете в космос стала реальностью.
Акция по безопасности дорожного движения
1 Апреля 2015

Акция по безопасности дорожного движения

Участники отряда ЮИД «Вираж»  провели акцию среди родителей и водителей «За безопасность дорожного движения», которая предназначена для повышения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Новости 141 - 160 из 194
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | Конец