Наша школа на региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений!

Bookmark and Share
17 Февраля 2020

Уже пятый год проводится Всероссийский конкурс сочинений по предложению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

В мероприятии приняли участие не только школьники - победители конкурса сочинений, но и их учителя, родители, а также члены жюри.

Тему конкурсной работы участники формулировали самостоятельно в рамках выбранного ими тематического направления, по своему желанию выбирали жанр конкурсной работы.

Более 70 тысяч обучающихся школ области приняли участие в конкурсе сочинений.

Творческие работы прошли сначала строгий отбор на школьном и на муниципальном уровнях, а затем - на региональном.

В региональном этапе из 169 творческих работ определены 16 лучших – победителей и призеров – из 13 муниципальных районов и городов Ростовской области. 4 лучшие работы направлены для участия в заключительном этапе Всероссийского конкурса сочинений.

Их авторы:

Веремейцев Илья (МБОУ Сохрановская СОШ Чертковского района, сочинение «Спасение Изюминки»);

Ледяева Валерия (МБОУ СОШ № 2 п. Гигант Сальского района, сочинение «Ключи от счастья»);

Белоус Дмитрий (МБОУ СОШ № 8 г. Каменск-Шахтинского, сочинение «Дневник из будущего»);

Скатова Эльвира (МБОУ СОШ № 24 г. Новошахтинска, сочинение «Мое место»).IMG-20200204-WA0004.jpg

Подготовили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений:

Веремейцева Тамара Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ Сохрановская СОШ Чертковского района;

Неговора Ирина Васильевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 2 п. Гигант Сальского района;

Кондрашова Людмила Васильевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 8 г. Каменска-Шахтинского;

Семёнова Екатерина Юрьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 24 г. Новошахтинска.

По результатам заключительного этапа творческая работа Скатовой Эльвиры вошла в число федеральных победителей!

Заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Фатеев Андрей Евгеньевич отметил, что получились интересные творческие работы: Скатова Эльвира написала глубоко психологическое эссе-автобиографию «Мое место»; Веремейцев Илья - трогательное сочинение о крошечной планете на самом краю Вселенной - «Спасение Изюминки»; Ледяева Валерия - сочинение «Ключи от счастья» о древних вятичах, давших отпор «проклятым бусурманам» и «выковавшим» ключи от счастья, радости и свободы; Белоус Дмитрий - смелое футуристическое сочинение «Дневник из будущего»!

В рамках встречи состоялся живой разговор о литературе; о Чехове, 160-летний юбилей которого отмечали накануне; о выборе участниками тем конкурсных сочинений; о поездке в Москву для участия в награждении и о многом другом. Каждый из присутствующих смог поделиться впечатлениями о конкурсе, рассказать о планах на будущее.IMG-20200204-WA0005.jpg

Члены жюри Куприянова Людмила Валентиновна, методист отдела филологии и искусства Ростовского института повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования, и Бородина Ольга Сергеевна, учитель русского языка и литературы ГБП ОУ «Ростовское областное училище олимпийского резерва», поделились впечатлениями о творческих работах детей, основных тенденциях в выборе направлений и жанров сочинений, о критериях отбора лучших из лучших.

Все присутствующие выразили мнение о высокой творческой значимости конкурсов сочинений.

Детям вручены дипломы победителей и книги в подарок; кропотливый учительский труд, который стал залогом побед, отмечен Благодарственным письмом министра общего и профессионального образования Балиной Ларисы Валентиновны и подарками партнеров – издательством «Русское слово». 


Возврат к списку