Нам выбирать!

Нам выбирать!
Bookmark and Share
28 Февраля 2019

«У каждого живого существа во Вселенной есть своя река, то есть своя судьба, жизнь. Она течёт в ту сторону, в какую  захочешь ты . Глубина нашей реки постоянно меняется. Это зависит от того, как мы живём, какие решения принимаем, ведь своё течение каждый выбирает сам!» Глубокий смысл этих слов заставляет задуматься о правильной гражданской позиции, о выборе органов власти.

       Избирателем не рождаются. Им становятся в ходе духовного взросления, роста самосознания, обретения знаний о  системе выборов, о порядке формирования и сроке полномочий избирательной комиссии, о регламенте работы  комиссий и выборных лиц . Эти знания обучающиеся МБОУ Сохрановская СОШ получают на уроках обществознания , внеклассных мероприятиях ,которые дают возможность реализовать их на практике.
     Так в феврале в школе прошел «Месячник Молодого избирателя». Каждый класс активно включился в проведение разнообразных мероприятий. Вместе педагоги и дети организовали деловую игру «Выборы в сказочную думу», классные часы , просмотр презентаций, встречу за круглым столом с председателем избирательной комиссии с. Сохрановки Чмулевой Н.Г.Такой формат деятельности позволяют обучающимся школы познать механизм  выборов. Ведь китайская мудрость гласит:
« Скажи ,  и я   забуду, покажи мне, и я запомню, вовлеки меня и я научусь». Поэтому лучше один раз познать все в деятельности, чем сто раз услышать и ничего не понять. Исходя из этого, хочется сказать, что обучающиеся Сохрановской школы знают о выборах не понаслышке, что им, будущим избирателям, будет легко принимать решение в голосование, оставаться неравнодушными к своей Родине, своему Отечеству.

Возврат к списку