Встреча с поэтом

Встреча с поэтом
Bookmark and Share
8 Февраля 2017
6 февраля в МБОУ Сохрановская СОШ прошёл вечер поэзии поэта- земляка Власова Алексея Григорьевича. Жизнь поэта тесно связана с Донской землёй.  Народная мудрость гласит, зачем искать чистой воды у чужих колодцев, когда есть свои. Так вот и нашего поэта  питает живительной влагой родная сторонка. И не важно, что  он долгое время жил на Камчатке, любовь к родному краю заставила вернуться домой, в село Сохрановка.
Алексей Григорьевич на первый взгляд человек неприметный, застенчивый и в то же время необыкновенный, талантливый, который  слагает стихи и радует ими себя и своих близких, кто невольно заставляет думать и понимать, как хороши родные просторы.
В начале мероприятия педагог- библиотекарь Бондарева О.В. рассказала о том, что с поэзией мы знакомимся с  детский лет, с колыбели, с маминых песен, потешек, прибауток и первых коротеньких стишков, но повзрослев, у нас в душе уже появляется другая поэзия, более взрослая, которая делает нас красивыми, возвышенными. Душа наполняется любовью к жизни, к миру, к природе, и свою радость мы выплёскиваем стихами. Правда не у всех у нас это получается, а у наших поэтов есть этот бесценный дар.
Алексей Григорьевич рассказал о своей жизни и творчестве, охотно отвечал на вопросы детей,  о родных местах , о нашей современной жизни, показал презентацию своего юбилейного творчества, где происходило чествование поэта.
Обучающиеся 9 класса  Коротков М., Тимченко А..высказали свое мнение о поэзии, для них писать стихи все равно , что уметь летать как птица, научиться просто невозможно, а вот понимать поэзию можно. Щеглов Алексей ученик 9 класса сравнил творчество нашего земляка со звездой, которая ярко сияет над нашим селом. Ученицы 10 класса Единицина Ю. Алексеева А. читали стихи Власова А.Г., где красной нитью проходит тема мудрого, бережного отношения к природе, воде, живым существам природы.
Алексей Григорьевич подарил школьной библиотеке на память о встрече свои сборники стихов. Коллектив МБОУ Сохрановской СОШ преклоняется перед почтенным возрастом поэтом и благодарен встрече с ним.

Возврат к списку