Неделя толерантности

Неделя толерантности
Bookmark and Share
17 Ноября 2016
Справка
о проведении  мероприятия
«Неделя толерантности».

1. Дата проведения: с 14 ноября по 18 ноября 2016г.
2. Воспитательные задачи:
1.    Расширение представлений о понятии  "толерантность" и роли психологических знаний в жизни человека.
2.    Активизация познавательного интереса.
3.    Развивать умения формулировать и высказывать своё мнение и  уважать чужое.
4.    Содействие развитию чувства единения, эмпатии.
3. Классы:1-11
4.  Форма и краткое содержание (этапы) мероприятия:
1.    Занятия с элементами тренинга: «Азбука толерантности» (1кл.), «Мы все разные, но все вместе!» ( 2кл.), "Путешествие в страну Толерантность"(3,4кл.), "Мы очень разные, но мы вместе"( 5кл),"Радуга чувств"(6кл), «Ты да я, да мы с тобой!» (7кл.), "Толерантность – это…" (8, 9кл.), « Люди, доброта  и толерантность спасут мир» (10, 11кл.)
2.    Психологические акции: «"Возьмемся  за руки", "Ты да я, да мы с тобой», "А ты мне нравишься", психологический забор "Рисуем радость общения".
3.    Выставка рисунков «Я рисую  счастливую жизнь!».
4.    Информационные стенды: "Что такое толерантность?",
В рамках Недели толерантности прошли занятия с элементами тренинга.                      Также во время перемен в рекреации оформлен стенд и выставка с детскими рисунками, посвященный Дню толерантности.
5. Использование современных технологий: ИКТ
6. Итоги. Обучающиеся   первого класса познакомились с понятием «толерантность», обучающиеся других классов расширили  представления  о понятии  "толерантность", о  чертах  толерантной и интолерантной личности, сделали вывод, что необходимо развивать  способность  адекватно и полно познавать себя и других людей. На занятии обучающиеся активно разбирали ситуации и участвовали в тренинге,  отвечать на  задания и с интересом смотрели презентацию.  В конце занятий обучающиеся  сделали  выводы о необходимости терпимости и уважения к окружающим, люди любой национальности имеют право на счастье, что необходимо проявлять дружбу и уважение к любому человеку.
   Активное участие приняли в выставке рисунков «Я рисую  счастливую жизнь!» и психологических акциях (план к справке прилагается).

Возврат к списку