о продлении срока приема заявлений от участников государственной итоговой аттестации

Bookmark and Share
6 Февраля 2015
В связи с тем, что приказ Минобрнауки России от 16.01. 2015 г. №9 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 №1400» вступает в законную силу после 1 февраля 2015 года и в соответствии с письмом Рособрнадзора от 02.02.2015 №02-24 минобразование Ростовской области информирует о продлении срока приема заявлений от участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования   (далее – ГИА) на участие в ГИАдо 1 марта текущего годадля всех категорий участников ГИА.
Прием указанных заявлений на участие в ГИА производится в установленном порядке.
В случае необходимости изменения (дополнения) указанногов заявлении участником ГИА перечня учебных предметов участник ГИА до 1 марта текущего года производит эти измененияв местах регистрации заявлений на участие в ГИА без получения соответствующего решениягосударственной экзаменационной комиссии Ростовской области. Одновременно поставщики информации в региональную информационную систему обеспечения проведения ГИА обязанывнести соответствующие измененияв установленном порядке.
Минобразование Ростовской области считает целесообразным провести дополнительную разъяснительную работу по  информированию граждан:
об изменении срока регистрации заявлений от участников ГИА на участие в ГИА на территории муниципального образования области;
о сроках проведения ГИА в 2015 году, в том числе об исключениидополнительного июльского периодапроведения ГИАи необходимости выпускникам прошлых лет, желающим сдать единый государственный экзамен в 2015 году, подать заявление на участие в ГИА, определить период своего участия в ГИАв текущем году (досрочный период (март-апрель) или в основнойпериод (май-июнь)).

Возврат к списку